Manifold Geometry // Многообразная Геометрия

Злой критик

Активация не завершена. Завершить

Дата регистрации: 2021-04-23 17:27:23

Ник: Злой критик

Комментариев: 1


Комментарии

  • Злобно об IT
    2021-04-23 17:27:23

    "Программирование -- это не профессия"

    Согласено определению из вики "Профессия - род трудовой деятельности человека, обычно его источник существования, это труд за который человек получает доход."

    За программирование перестали платить? В каком смысле программирование не является профессией? Каким образом профессия, связана с самоопределением? Если так посудить, до любая деятельность, тесно связанная с абстракными объектами, не подходит для самоопределения.

    "А глубина погружения в оный виртуум, сопровождающаяся полной утратой осознания себя и своих интересов, считается чуть ли не доблестью (“поток”)"

    Автору не стоит путать утрату социальных навыков, к сожалению характерную для многих программистов в силу элитарности профессии, и состояние "потока", которое обычно ассоциируется с самадхи. Самадхи это один из способов снизить чрезмерную нагрузку на мозг. В итоге задача решена, автор сам не понимает как он до этого дошёл, все счастливы.

    Заметка, напоминает тот самый поток, вроде мысли дельные местами, но надо ещё "отдебажить" и причесать до состояния когда логос соответствует эйдосу.